Таможня
Таможня

О снятии ограничений на передвижение через госграницу, а также внутри Республики можно будет говорить после стабилизации эпидемической ситуации. Об этом сообщила министр здравоохранения Республики Ольга Долгошапко.

Читайте также: КПВВ в Донбассе будут закрыты до 22 июня включительно

«О полном снятии ограничений можно говорить, когда у нас прекратится прирост заболевших или хотя бы произойдет двукратное снижение их числа. Пока говорить об этом рано. Из сообщений СМИ мы знаем, что Киев пока не планирует открывать границы для Донбасса, поэтому смысла говорить о работе пунктов пропуска на линии разграничения нет. Как только мы будем понимать, что ситуация стабилизировалась, можно будет говорить и об открытии государственных границ Республики», — отметила министр.

Долгошапко также прокомментировала ситуацию с началом курортного сезона в Республике. Как известно, на юге ДНР действуют ограничения на въезд в Новоазовский район, где находится единственный в ДНР курортный поселок Седово.

«Будет изучаться уровень заболеваемости состоянием на конец мая, и если ситуация пойдет на спад и в июне произойдет значительное снижение, то с июля, как и уточнялось в указе, Седово будет открыт для отдыхающих», — резюмировала глава Минздрава.

Отметим, что с 13 апреля из-за угрозы распространения COVID-19 было частично ограничено движение в поселке Новый Свет, на территории которого расположена Старобешевская тепловая электростанция, а с 27 апреля — въезд в Новоазовский район без местной прописки.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео