Никаноров
Никаноров

Вчера завершились очередные переговоры минской подгруппы по вопросам. безопасности. Как и ожидалось, представители Киева уклонились от согласования дополнительных мер контроля перемирия в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель ДНР в подгруппе Алексей Никоноров.

Читайте также: В России предложили взять ЛДНР под протекторат

Представители ДНР и ЛНР напомнили, что повышение режима боеготовности обусловлено действиями украинской стороны.

«В ответ украинской стороне на их требование пересмотреть режим повышенной боевой готовности мы заявили, что это будет возможно только после того, как Украина прекратит обстрелы территории Республик, проведет разбирательства по всем фактам гибели и ранений мирных граждан, предоставит их результаты СММ ОБСЕ и согласует с Республиками Заявление Контактной группы в поддержку действующего перемирия, включающее конкретные дополнительные меры его усиления и контроля», — цитирует слова Никонорова представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Напомним, 20 мая, в связи с активизацией агрессии со стороны ВСУ в Донбассе ДНР и ЛНР привели силы своих Народных милиций в высшую степень боевой готовности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео