Доллар
Доллар

Власти Штатов выделили немало средств из Федерального резерва, чтоб напечатать дополнительно валюту. Однако кризис из-за коронавируса нанес сильный удар по экономике США. Миллиардеры посчитали, что золото в ближайшие годы будет менее уязвимо, чем доллары.

Читайте также: Пургин рассказал о роли Донбасса для России

«Банк JPMorgan опубликовал исследование, в котором не исключается обесценивание американской валюты. Аналитики говорят, что в мире произойдёт девальвация многих национальных валют, но доллар будет держаться дольше всех. Рано или поздно рухнет и он. И при этом цены на золото по-прежнему будут оставаться высокими», — сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что Китай и европейские страны создадут системы «цифрового юаня» и «цифрового евро», которые фактичестки заменят реальные, но функционировать начнут вне классической банковской системы, а только в электронных кошельках. Возможно, ЕС и КНР начнут выдавливать доллар из международной торговли.

В свою очередь в Россию, в марте было ввезено рекордное количество долларов. Так, объем ввезенной иностранной валюты составил 4,95 миллиарда долларов в наличной форме, что превышает показатель февраля более чем в девять раз. Это стало рекордной суммой за последние шесть лет: больше денег ввозилось лишь в марте и декабре 2014 года (9,5 и 10,1 миллиарда соответственно).

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео