Словения
Словения

Издание Reuters сообщает, что первой европейской страной, которая объявила о завершении у себя эпидемии коронавируса, начавшейся с середины марта стала Словения.Правительство страны выступило с соответствующим заявлением, так как в течение последних двух недель прирост новых заболевших составлял не более семи человек.

Читайте также: В ВОЗ призвали страны Европы готовиться ко второй волне коронавируса

"Словения укротила эпидемию за последние два месяца... Сегодня в Словении лучшая эпидемиологическая картина в Европе", - заявил премьер-министр Янез Янса..

Теперь в стране отменили ряд мер, в частности финансовой помощи гражданам и частным предпринимателям. Также, граждане по-прежнему должны будут следовать основным правилам, чтобы предотвратить возможное распространение инфекции. Для граждан Евросоюза, прибывающим в страну, не придется проходить семидневный карантин. Впрочем, иностранным гражданам с признаками коронавирусной инфекции по-прежнему не будет разрешено въезжать в Словению. А для граждан стран, не входящих в ЕС, за исключением дипломатов и людей, перевозящих грузы, в силе останется двухнедельный карантин.

Отметим, что в Словении проживает около двух миллионов человек. Всего в стране выявили 1 464 случая коронавируса, из них 103 оказались смертельными.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео