Рубли
Рубли

Отдельные категории лиц в период действия в ДНР режима повышенной готовности будут обеспечены материальной помощью без личного обращения в комиссии. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Главы ДНР Дениса Пушилина.

Читайте также: Глава ДНР внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности

Согласно документу, решение о предоставлении материальной помощи будут принимать комиссии по предоставлению материальной помощи в денежном выражении при районных, городских, районных в городах администрациях ДНР в отношении граждан, состоящих на учете как получатели материальной помощи, по ранее предоставленным документам без личного обращения.

Уточняется, что запрашивать документы от получателей должны сотрудники управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН). В свою очередь предприятия, организации и учреждения независимо от формы собственности должны в течение трех дней предоставлять в УТСЗН запрашиваемые документы с помощью доступных средств коммуникации. При этом материально-бытовые условия семьи оцениваться главным государственным инспектором не будут.

Список лиц, которым может быть предоставлена материальная помощь, перечислен в Распоряжении Главы ДНР от 12 июня 2019 года №164. Настоящее распоряжение вступает в силу с дня его официального опубликования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео