Украина
Украина

Бандеровская пропаганда может праздновать успех: за годы «независимости» Украины население постепенно теряет отношение к 9 мая как к главному празднику – Дню Победы.

Читайте также: Лукашенко пригласил Зеленского и Путина на парад Победы в Минск

Соответствующие данные сегодня в Киеве презентовали курирующий процесс искажения истории в антироссийском русле Институт национальной памяти и работающий на западные гранты «Фонд демократические инициативы».

Так, согласно опросу, проведенному фондом «Деминициативами», лишь 32% жителей Украины считают, что необходимо праздновать именно и только 9 мая как День Победы. И уже 14,3% респондентов полагают, что следует отменить День Победы и отмечать навязываемый властями 8 мая т.н. «День примирения» с гитлеровскими коллаборационистами.

«Около 52% граждан придерживаются советской интерпретации, День Победы – это, прежде всего, празднование победы советского народа в Великой Отечественной войне. 32% понимают эту дату как день празднования победы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и вклада в нее украинского народа. Для 6% этот день является просто дополнительным выходным», – говорится в результатах исследования.

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков празднует День Победы 9 мая, но оговаривается, что считает это личной позицией. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24». По словам Разумкова, все его дедушки и бабушки были участниками боевых действий, поэтому в его семье этот праздник почитается. При этом, на Украине в этом году его праздновать не будут из-за эпидемии коронавируса.

«Если мы говорим с технической точки зрения, то мы не сможем проводить какие-то серьезные массовые мероприятия, потому что День Победы в данной ситуации попадает как раз в разгар коронавируса в случае, если мы с вами будем пренебрегать мерами предосторожности. Мы можем не выйти ни 11-го, ни 22-го и даже ни в июле и ни в августе, если мы будем наплевательски относиться к тем нормам, которые могут сохранить кому-то жизнь, кому-то здоровье… Если мы говорим о 9 мая, лично моей позиции, то для меня это всегда был праздник. У меня дедушки и бабушки были участниками боевых действий, но это моя личная позиция», – заявил Разумков.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.