Пенсия
Пенсия

В мае ожидается плановая индексация пенсий. Об этом сказано в постановлении Кабмина о плановой индексации пенсий с 1 мая 2020 года.

Читайте также: Много людей переедет в пригород, а часть и вовсе в села. Украинцам советуют вспомнить 90-е

Индексация затронет 8,4 млн пенсионеров. Общее количество пенсионеров в Украине сейчас составляет 11,3 млн пенсионеров. Об этом рассказала министр социальной политики Марина Лазебная на брифинге. Лазебная уточнила, что средний размер повышения составит в рамках индексации 260 гривен. Меньше всего добавят к пенсионным выплатам около 100 гривен.

Пенсионерам, которым пенсии начислены с учетом страхового стажа для женщин 30 лет, для мужчин – 35 лет, установлен минимальный гарантированный размер пенсий – не менее 2100 гривен.

"Средства на эти выплаты предусмотрены в государственном бюджете. Пенсионный фонд полностью готов к выплате индексированных пенсий. Пенсии будут выплачиваться, как и всегда, с 4 мая", – рассказала Лазебная.

Сообщается, что состоянием на 1 апреля 2020 года средний размер пенсионеров составляет 3170,14 гривен. С начала 2020 года средний размер пенсий вырос на 87,16 гривен.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео