ЛНР
ЛНР

Средняя школа № 4 имени Романа Салькова в прифронтовом поселке Золотое-5 лишилась окон и интернета в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщила директор школы Марина Ткаченко. Киевские силовики 28 апреля подвергли обстрелу Золотое-5 и поселок городского типа Донецкий, повреждения получили объекты гражданской инфраструктуры.

Читайте также: «Донецкие не люди?»: Украинский суд освободил убийц-добробатовцев

Она отметила, что если бы школа не перешла на дистанционное обучение, то жертв и пострадавших в результате обстрела избежать бы не удалось.

"В 16.10 (28 апреля) прогремел мощный взрыв, поступил звонок от дежурного из школы о том, что беда. Нарушено остекление, и весь четвертый блок и крыло школы повреждены. Пострадало у нас восемь пластиковых окон, восемь окон деревянных, 16 стеклопакетов. Пострадали внутренние помещения, плафоны, лампочки, двери, перекосило входную дверь в четвертый блок. Одновременно пострадали кабинеты второго и третьего этажа, в частности кабинет информатики", - уточнила директор.

Она пояснила, что в пострадавшем блоке школы во время учебного процесса всегда много детей, в том числе дошкольного возраста.

"Этот блок у нас предназначен для столовой, горячего питания, и в этом блоке у нас находится комната временного пребывания для малышей детского сада "Березка", - пояснила директор.

Педагог сообщила, что в результате обстрела школа осталась без интернета, необходимого при дистанционном режиме обучения, также был поврежден один из компьютеров.

"У нас компьютерный класс, являющийся средством оповещения для детей на период дистанционного обучения. На сегодняшний день в результате обстрела у нас перебита линия соединения с интернетом, и на сегодняшний день у нас теперь интернет отсутствует", - отметила она.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео