Путин и Зеленский
Путин и Зеленский

Пассивная «политика рака» со стороны украинских дипломатов на переговорных площадках по Донбассу очень серьёзно усиливает российскую сторону. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

Читайте также: Кто заберет «бесхозный украинский» юго-восток?

«Развитие событий после встречи нормандской группы в 2019 году свидетельствует: украинская сторона использовала эти переговоры только для саморекламы и утверждения имиджа новой власти, всё… По состоянию на сейчас, на мой взгляд, украинская сторона исчерпала весь пиар-эффект от нормандских переговоров. Ситуация, связанная с введением карантина свидетельствует, что серьёзных намерений по Донбассу во внутренней политике как не было, так и нет. Жёсткий режим по перемещению граждан, отсутствие внятной и понятной политики помощи и поддержки наших сограждан на оккупированной территории – как не было, так и нет. Вообще отложен в долгий ящик вопрос о плане снятия экономической блокады. Ну и всё, что связано сейчас с пикированием участниками нормандской группы, ограничивается вопросами, кто первый должен принимать решения, связанные с протоколом «Нормандии» осенью. Это говорит только об одном, что инициативной, или как сейчас популярно говорить, противной позиции у политического руководства нет», – заявил Ермолаев.

По его словам, эта «политика рака» со стороны Киева очень серьёзно усиливает российскую сторону.

«Как это ни парадоксально, несмотря на ура-патриотические заявления Офиса президента, министерства иностранных дел, на самом деле, подобная «политика рака», когда, извините, попой вперёд, она как раз усиливает позиции оппонента, который пользуется пассивной позицией, непринятыми решениями, отсутствием внятных действий в отношении экономики, карантина. И мы видим, что очень часто гуманитарные и социальные инициативы российского правительства, эффективность которых мы не можем проверить, но они информационно и политически выигрывают», – добавил украинский эксперт.

«Противнику» никто не мешает вместе с влиянием на конфликт вести активную гуманитарную и экономическую работу, а она ведётся на Донбассе, которая постепенно убеждает жителей Донбасса, что жить в ДНР-ЛНР лучше, чем возвращаться на Украину. Я не совсем понимаю, каким образом вы рассчитываете на возвращение Донбасса, если будете занимать позицию дипломатических упрёков без мирного процесса», – недоумевает эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.