Генпрокуратура ДНР
Генпрокуратура ДНР

Житель ДНР приговорен к 13 годам тюрьмы за государственную измену. За шпионаж в пользу иностранной разведки осужден житель ДНР, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры ДНР.

Смотрите также: Освобождение от уплаты госпошлины за приём в гражданство России — разъяснение от МВД ЛНР

«Следствием было установлено, что фигурант уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 32 ст. 320, ст. 321 УК ДНР во время нахождения на территории временно подконтрольной органам власти Украины был привлечен сотрудниками иностранной разведки (СБУ) к негласному сотрудничеству. Обвиняемый Уткин В.И. путем визуального наблюдения и фотофиксации, собирал сведения военного характера о численности личного состава и местах дислокации воинских частей ДНР. Собранные сведения Уткин передавал представителю СБУ для использования их против безопасности Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР 17 марта 2020 г. подсудимый признан виновным и осужден к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео