Ермак и Саакашвили
Ермак и Саакашвили

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что нынешний руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак учился с ним в институте и приезжал изучать опыт реформ в Грузии. Об этом Михаил Саакашвили заявил в прямом эфире телеканала «Украина 24».

Читайте также: Зеленский своей глупостью опозорил Украину в европейской прессе, – эксперты

«Руководитель Офиса президента Украины мой давний друг, институтский, мы вместе учились. Он много раз приезжал в Грузию, изучал тоже наш опыт реформ. Он прекрасно в курсе этого опыта реформ. Он, кстати, взял человека, который сделал «Батумское чудо», Левана Варшаломидзе (главу правительства грузинской Автономной Республики Аджария в 2004-2012 годах. – прим. Ред.) руководителем офиса инвестиций при президенте Зеленском», — сказал Саакашвили.

Глава ОП Андрей Ермак сообщил, что идея пригласить в Кабмин экс-президента Грузии появилась на одном из совещаний с президентом Владимиром Зеленским. Об этом он сказал «РБК-Украина». Ермак не может сказать, что предложение «было озвучено кем-то одним». При этом он отметил, что давно знает Саакашвили.

«Мы с господином Саакашвили выпускники Киевского института международных отношений, поэтому действительно давно знакомы. Более того, за десятки лет работы в юриспруденции я успел познакомиться с большинством украинских политиков и бизнесменов. Достаточно сложно найти кого-то, с кем я не знаком», – сказал Ермак.

Ранее Саакашвили заявил, что для его назначения на пост вице-премьера Украины «голоса соберутся».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео