Пушилин
Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин не видит оснований для принятия новых мер, ограничивающих перемещение жителей между городами и районами Республики.

Читайте также: С 27 апреля ДНР закрывает въезд в Новоазовский район

«На сегодняшний день нет предпосылок для закрытия городов. У нас была необходимость по Новому Свету ограничить, потому что там находится стратегически важная электростанция, для нас важно было решить ситуацию с нашей курортной зоной. Увы, желание людей поехать отдохнуть на выходные и прочее превалировало над опасностью заразиться коронавирусной инфекцией, – сказал Пушилин на видеоконференции с активистами ОО «Молодая Республика». – Смею предположить, что это максимум, на который мы пойдем по ограничению перемещения между городами и районами Республики».

По словам лидера ДНР, текущая эпидемиологическая ситуация не дает оснований для ужесточения превентивных мер. Напомним, что с 13 апреля из-за угрозы распространения COVID-19 было частично ограничено движение в поселке Новый Свет, на территории которого расположена Старобешевская теплоэлектростанция, а 25 апреля ограничен въезд в Новоазовский район на юге ДНР для жителей, не проживающих там.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео