Гумпомощь
Гумпомощь

Киевский общественный союз «Энергия мира.» обратился к общественным организациям России с просьбой о помощи в борьбе с коронавирусом на Украине. Текст соответствующего письма 27 апреля обнародовали «Аргументы недели».

Читайте также: Американцы надеются, что РФ не справится с коронавирусом и отдаст Донбасс

Документ подписала директор союза Галина Гладкая. Отмечается, что Украина делает все возможное для противодействия распространению коронавируса COVID-19, однако ее собственных сил недостаточно.

«Общественники из соседнего государства просят россиян прислать гуманитарную помощь. Украинские клиники, в частности, нуждаются в аппаратах ИВЛ, средствах индивидуальной защиты медперсонала, тестах и оборудовании для диагностики коронавируса», — говорится в сообщении.

При этом на сайте организации такого письма нет. Общественный союз «Энергия мира.» сообщает, что является неприбыльной организацией, функционирующей за счет благотворительной поддержки международных фондов и частных лиц. Союз работает над укреплением сотрудничества с национальными и международными партнерами для достижения межэтнического взаимопонимания, мирного сосуществования народов и государств. В состав Союза входят юридические институции и физические лица.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео