Митинг
Митинг

В селе Великие Копани Херсонской области закрыли крупнейший оптовый рынок, в результате чего возник коллапс со сбытом большого количества овощей, и многие люди остались без средств к существованию. Более 300 аграриев в знак протеста вышли на митинг и перекрыли трассу международного значения.

Читайте также: На Украине не исключают стремительный выход из карантина

Соответствующую видеозапись в своём Telegram-канале опубликовал украинский журналист Андрей Павловский. В сюжете видно, как сотни возмущённых аграриев на Антоновском мосту перекрыли трассу и уничтожают овощи, которые теперь невозможно продать.

«Фермеры возмущены тем, что большие сети импортируют овощи, хотя отечественная продукция, по их словам, гораздо лучше. Считают, что закрывать рынки, но оставлять открытыми торговые сети – нелогично и вредит экономике. Ранее мы связались с фермерами Днепропетровской и Запорожской области. Они рассказали, что тем, кто выращивал овощи в теплицах, придётся выбрасывать их тоннами. Перекупщики не покупают у них огурцы, капусту, брокколи, редиску и подобное, потому что сами не знают, смогут ли потом куда-то продать. Из-за этого фермеры вывозят овощи в придорожные посадки и поля, чтобы они там просто сгнивали», – сообщил Павловский.

Протестующие возмущены тем, что украинские чиновники и крупные бизнесмены нагло пользуются пандемией и карантинными мерами, чтобы избавиться от конкурентов.

«Депутаты сделали себе большие деньги, и сидят дома, на карантине А сейчас уже называется не коронавирус, а карманавирус, потому что уже залезли каждому в карман, чтобы уже подохли, и всё… Сделали, чтобы лохи подохли, а мы бабло будем считать. Вова, выйди к народу, ты брехун, пока ничего ты не заработал, чтобы к тебе нормально обращались люди», – негодуют митингующие.

Ситуацию прокомментировал экс-депутат Верховной рады Алесей Журавко. По его мнению, украинскую экономику вскоре ждёт коллапс,

«Это только начало, всю Херсонскую область накроют акции протеста против того беспредела, который творит сегодня власть. У крестьян отбирают последнее – землю уже отобрали, теперь надо отобрать продукцию, которую они даже не смогут вывозить и продавать, так как все супермаркеты на сегодняшний день забиты зарубежной продукцией, а не собственного производителя. Супермаркеты, конечно, по той цене у фермеров не будут брать, и вообще этот карантин нанесёт большой ущерб селянам, фермерам. Скоро пойдёт клубника, редиска уже идёт, пойдёт огурец. Сбывать некуда, а люди уже взяли кредиты на этот год для того, чтобы можно было засеять и вырастить урожай.

Второй фактор – это очень сильно ударит, потому что производства не работают. Бюджетникам уже пошла задолженность по заработной плате, поэтому это всё пойдёт комом. Но я думаю, что и Николаев скоро начнёт подниматься, и Одесса, и Днепропетровск, и Запорожье – просто у людей безвыходная ситуация. И эти акции будут усиливаться, так что эта власть в лице Зеленского и его реформаторов доиграется», – сказал Журавко

Комментарии  
А их ведь предупреждали,не надо супчики на майдан носить.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.