Девушка
Девушка

В связи с распространением коронавируса в России работников банков, которые отвечают «за критически важные функции» хотят перевести на жизнь в офисе.

Читайте также: "Нет такой необходимости»: Лукашенко отказался вводить карантин

Условия для проживание некоторых сотрудников в офисах уже создали российские банки Совкомбанк и Зенит. Первый зампред и совладелец кредитной организации Совкомбанка Сергей Хотимский сообщил, что банк уже перевел 10 человек на работу с проживанием.

«Это касается сердца банка — это казначейские операции, самые критические для бесперебойности, которые не могут быть легко перераспределены в разные места. Основная группа самых важных для банка специалистов, которые отвечают за ежедневные расчеты, живет в банке: полностью изолирована, спит, ест, моется в банке, не общается с родственниками, пока пандемия не закончится. Считаем, что это необходимо», — пояснил Хотимский.

По словам Хотимского, многие сотрудники добровольно пошли на самоизоляцию за повышенную заработную плату или бонусы. На данном этапе план по переводу отдельных команд на режим 24/7 подготовлен, но еще не реализован.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео