Грета Тунберг
Грета Тунберг

Шведская «экоактивистка» Грета Тунберг заявила, что очень рада глобальному экономическому кризису, который возник на фоне пандемии коронавируса.

Читайте также: Из Китая уходят предприятия, забираем их себе: Саакашвили предложил стратегию выхода из кризиса

Благодаря пандемии реализовалась давняя мечта девочки.

"Снизились выбросы углерода в атмосферу", - заявила школьница.

С данным заявлением она выступила 22 апреля в День Земли. Юная «активистка» с диагностированным психическим расстройством (синдромом Аспергера) предостерегла своих единомышленников и последователей от излишнего оптимизма, поскольку на фоне наблюдающегося снижения выбросов углерода климатический кризис в целом «не замедляется».

Отметим, что вирус, появлению которого радуется Тунберг, уже убил в родной стране «экоактивистки» более 2 тысяч человек. Число умерших из-за COVID-19 в мире приближается к 200 тысячам. Эксперты оценивают предполагаемые потери мировой экономики из-за пандемии коронавируса и её последствий более чем в 5 трлн долларов в течение последующих двух лет.

24 марта Грета заявила, что обнаружила у себя симптомы коронавируса. На своей странице в соцсети она сообщила, что якобы уже перенесла опасное заболевание, и призвала всех соблюдать режим самоизоляции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # зина 25.04.2020 14:30
Тупица.Вообще человечество очень вредно для природы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео