Порошенко
Порошенко

Украина может получить более одного миллиарда евро макрофинансовой помощи от Евросоюза для преодоления последствий эпидемии коронавируса. По словам экс-президента Украины, главы партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко, который ссылается на «своих друзей в Брюсселе», такое решение «совсем скоро» примет Европейская Комиссия.

Читайте также: В ООН предупредили о "голоде библейского масштаба", если не остановить коронавирус

«Совсем скоро Европейская Комиссия объявит решение о выделении макрофинансовой помощи в размере 3 млрд евро десяти странам-партнерам для преодоления последствий эпидемии коронавируса. При этом планируется, что Украина может получить более одного миллиарда евро», — заявил Порошенко.

По его словам, это «весомое проявление солидарности и поддержки украинского государства со стороны Евросоюза, признак высокого доверия и уважения, которые перестраивались шаг за шагом в течение последних лет». Экс-президент выразил надежду, что украинская власть сможет быстро «снять все преграды к восстановлению сотрудничества с МВФ и открыть путь для получения этой необходимой помощи от наших европейских партнеров».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео