Донецкая область
Донецкая область

После масштабной службы на Пасху в Святогорской лавре, когда в храм набилось очень много людей, власти решили закрыть Донецкую область на въезд и выезд, что бы локализовать возможную вспышку коронавируса.

Читайте также: В ЛНР ввели дополнительные ограничительные меры из-за СOVID-19

Об этом заявил донецкий губернатор Павел Кириленко во время селекторного совещания с главой Офиса президента Андреем Ермаком, как передает пресс-служба ОПУ. Павел Кириленко доложил о ситуации в Свято-Успенской Святогорской лавре, где во время пасхальных богослужений произошло нарушение карантинных мероприятий, в частности скопление людей без средств индивидуальной защиты.

"Было до 350 человек. Это внутренне перемещенные лица из оккупированных территорий, проживающих на территории лавры, а также прихожане. Полиция соответствующим образом отреагировала", - сообщил он.

По словам Павла Кириленко, согласно приказу командующего ООС, въезды/выезды из области закрыты. Правоохранители устанавливают всех лиц, находившихся в лавре во время богослужения, с целью недопущения их выезда из региона и для дальнейшего прохождения этими людьми обсервации в пределах определенной территории.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Прокоп 22.04.2020 14:42
Хотелось бы поподробнее узнать у пана кириленка -неужели оно возомнило себя выше конституции)))закрывалка еще не отросла.к тому же 15минут назад я приехал с розовки,запорожская область.нигде никаких постов или закрывашек...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео