Марков
Марков

Выполнение Минских соглашений приведёт к тому, что Украина окончательно расколется на несколько частей, в результате чего на территории «незалежной» образуются три независимых государства, одно из которых войдёт в состав РФ. Об этом в ходе беседы с членами общественного движения «Донецкая республика» заявил российский политолог Сергей Марков.

Читайте также: Греф оценил идею «раздачи» денег россиянам

«Суть Минских соглашений в том, что Донбасс остаётся фактически независимым, но формально получает достаточно большие легитимные права – продавать свою продукцию, и прочее. В этом случае позиция Донбасса оказывается тем рычагом, с помощью которого происходит трансформация политического режима на Украине, чтобы снять эту диктатуру. Донбасс сражается не только за себя. Он сражается за Харьков, Одессу, Днепропетровск, за большую часть населения Украины, которая страдает от этой де-факто оккупации, которая там осуществляется», – отметил он.

Политолог подчеркнул, что в данный момент Москва работает над тем, чтобы сделать возможным раскол Украины на три независимых государства – Галицию, Малороссию и Новороссию, которая войдёт в состав России.

«Я надеюсь, что из этого выйдет переучреждение Украины так, что из неё, возможно, будет три части выделено. Одна маленькая часть – Западная Украина, Галиция, формирующаяся вокруг Униатской церкви. У неё там достаточно высокий уровень консолидации, хотя, с моей точки зрения, Униатская церковь ведёт себя, прежде всего, как политическая организация, вроде ИГИЛа (запрещён в РФ), которая откровенно оправдывает террористические практики. Вторая часть – это центр, Малороссия. А третья часть – это весь этот промышленный Юго-Восток – от Одессы до Харькова, который, я думаю, войдёт в Россию на правах нового федерального округа, с областями и так далее. Но это возможно только лишь по принципу большого переучреждения этой части мира. А это возможно, только если основные игроки несколько изменят свою позицию, над чем мы сейчас и активно работаем», – резюмировал Марков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # гриша 22.04.2020 09:38
Я БЫ СОВЕТОВАЛ МАРКОВУ, БОЛЬШЕ ПЕЧСЯ ЗА НАРОД РОССИИ, И НЕ ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В УКРАИНЕ. ТЫ БОЛЬШЕ УДЕЛЯЙ ВНИМАНИЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ПРОСТОГО РУССКОГО ТРУЖЕНИКА С[цензура]Й СТРАНЫ, ЕСЛИ ТЫ ЕЕ ПАТРИОТ. КАК ТО БЕЗ ТЕБЯ ОБОЙДЕМСЯ. ЧТО КАСАЕТСЯ ДОНБАССА - КТО ТЫ ТАКОЙ, ЧТО БЫ ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ТЕМУ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Валентин 22.04.2020 11:58
Кто на что учился. Он - политолог. И очень подготовленный. Это его точка зрения. С ним можно полемизировать. А затыкать рот не надо никому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Герасим 22.04.2020 10:58
С Марков уже не просто трепло, он дурное трепло. Запад никогда не сдаст Украину, ибо Укрия есть вилы в бок России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Елена Луга 22.04.2020 11:17
Была - и нет Югославии, была - и нет Чехословакии (без вмешательства России), кто следующий, - Батькивщина ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Антон 22.04.2020 14:25
Вот же [цензура], никак им Украина покоя не дает..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Виктор-50 22.04.2020 17:59
Раисю обсуждай, убогий! Страну №404 Путин 20 лет не просто вел не туда, а просто убивал ее и поучал за это баснословный профит, как и его шобла. И оказалось, что для этого не нужно было никакого заговора или происков врагов. Просто дураку не нужно было мешать и он все сделал сам, а граждан с[цензура]й страны сделал соучастниками своих преступлений, злобными, жадными упоротыми и истекающими ядом ненависти.

Вот это все сейчас открылось четко и ясно. Кто этого не увидит сейчас – может уже не беспокоиться. Он уже никогда и ничего не увидит, как это и положено стаду, которое надобно «резать или стричь». Вот такая картина и в качестве точки, пока дописывал материал, Брент ушел ниже 20 и сейчас он стоит 19,17 и стремится вниз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео