Шайтанов
Шайтанов

Разоблаченный на Украине высокопоставленный генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов якобы завербованный ФСБ, планировал ликвидировать министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом со ссылкой на свои источники заявил известный телеведущий и журналист Дмитрий Гордон.

Смотрите также: Генерал СБУ схвачен в Киеве «за работу на ФСБ»

По данным Гордона, Шайтанов был «завербован» еще до госпереворота на Украине и то, что ему вменяют подготовку ликвидации чеченского боевика Адама Осмаева, воевавшего на стороне Украины на Донбассе – было всего лишь разминкой.

«Мои источники утверждают, что убийство Осмаева было для Шайтанов своеобразной так называемой разминкой. Ему было поручено ликвидировать, физически устранить министра внутренних дел Украины Арсена Авакова», – заявил Гордон в своем блоге.

Информацию о планируемом покушении на Авакова подтвердил и замминистра внутренних дел, бывший депутат Верховной рады Антон Геращенко.

«Да, действительно, Служба безопасности, ее оперативные каналы передавали нам, что генерал-майор Шайтанов, кроме покушения на Адама Осмаева, работал и над тем, чтобы организовать покушение на Министра внутренних дел. Это было бы уже не первое и даже не пятое покушение, но в этот раз я благодарю сотрудников Службы безопасности за эффективную работу и задержание опасного государственного преступника и шпиона», – заявил Геращенко.

Он также отметил, что украинским спецслужбам Шайтанова «сдали» «европейские и американские партнеры», которые отслеживают «российских агентов».

«Мне известно, что генерал Шайтанов контактировал с сотрудниками ФСБ, выезжал для этого в заграничные командировки, его нашли европейские и американские коллеги, контролирующие ситуацию с российскими агентами, и передали информацию в Службу безопасности о том, что генерал СБУ имеет странные связи и контакты с российскими разведчиками. После этого он был взят в глубокую разработку и выведен на чистую воду», – утверждает Геращенко.

Специализирующийся на вопросах коррупции в силовых органах киевский журналист-расследователь Владимир Бойко скептически комментирует сообщения о разоблачении генерала СБУ и сообщников.

«Контрразведка проверяет еще 12 офицеров СБУ из числа ближайшего окружения Шайтанова – в частности Петрова. Один из «шайтанят» 15 апреля был задержан после обыска, в ходе которого нашли оружие. Я вот только одного не понимаю, если лейтенант Баканов такой крутой, что разоблачает собственных генералов, то почему он до сих пор не разобрался, кто записывал разговоры бывшего премьер-министра Гончарука и брата Ермака? И что он будет рассказывать Зеленскому, если в ближайшее время будут обнародованы еще и разговоры Шмыгаля?» – комментирует Бойко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.