Скаршевский
Скаршевский

На фоне разворачивающегося мирового экономического кризиса украинскую экономику ждут непростые времена. Об этом в эфире канала CapitalTV заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский.

Читайте также: В Госдуме предложили ответить санкциями за шпионаж Украины в Крыму

«Минус 3,9, я бы сказал, это оптимистично. Падение может составить от минус 5 до минус 10 процентов ВВП. Все будет зависеть от продолжительности этих карантинных мероприятий. Я бы сказал даже по другому: как долго украинская экономика будет стоять на стоп-кране. Это как эксперимент – давайте остановим экономику и посмотрим что произойдет, какая будет безработица, сколько станет первых людей, насколько просядет. По факту будет проседание, я думаю, даже больше. И тут очень важно понимать, что это касается не только этого года, а может касаться также 2021 года.

Мировые аналитические центры сообщают что мировая экономика в лучшем случае начнет постепенно восстанавливаться возможно с 2021 года, ну и конечно же полностью не восстановится по отношению предыдущей ситуации. То есть мы можем сейчас выйти в затяжную экономическую стагнацию. А если еще и будет огромный дефицит бюджета профинансирован эмиссионно, то мы можем войти в ситуацию, которая называется стагфляция. Это когда при падении экономики еще и высокая инфляция. Так что нас ждут непростые времена», – сказал Скаршевский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.