МВД ДНР
МВД ДНР

Полицейские ДНР на минувшей неделе проверили свыше 2,6 тысячи жителей на предмет соблюдения режима самоизоляции, введенного в рамках борьбы с COVID-19. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

Читайте также: В одном поселке ДНР ввели ограничения на въезд-выезд

«За прошедшую неделю сотрудники органов внутренних дел провели 2675 проверок граждан, находящихся на самоизоляции и составили 38 протоколов по фактам нарушения карантина», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что за указанный период проведено свыше 2000 проверок магазинов по соблюдения превентивных мер для недопущения распространения коронавируса. В результате задокументировано семь нарушений, в части – несоблюдения санитарно-гигиенических норм работниками объектов торговли.

«С начала проведения проверок сотрудники полиции составили 63 протокола по фактам нарушения гражданами режима самоизоляции и 26 административных материалов в отношении представителей сферы торговли и общественного питания», – заключили в министерстве.

С 14 марта 2020 года в ДНР действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Все прибывающие в Республику из-за рубежа граждане должны проходить обязательный двухнедельный режим самоизоляции. Данный режим также введен со 2 апреля для жителей старше 65 лет.

Напомним, что, согласно действующей редакции закона «Об административной ответственности за нарушение требований, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции» от 28 марта 2020 года, нарушение правил карантина в период действия режима повышенной готовности и (или) ЧП, а также невыполнении иных санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по вопросам противодействия COVID-19 влечет наложение штрафа на граждан в размере от 30 до 60 тысяч рублей; на должностных лиц – от 40 до 80 тысяч рублей; на физических лиц – предпринимателей – от 80 до 100 тысяч рублей. При повторном нарушении штрафы увеличиваются.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.