Медики
Медики

Китай направил медработников в Россию, чтобы оказать помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Читайте также: В Москве вводят пропускной режим

«Китайское правительство приняло решение о направлении в Россию группы медицинских специалистов для оказания помощи в противостоянии коронавирусу», — заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Он отметил, что группа сформирована Госкомитетом по здравоохранению КНР и Комитетом здравоохранения провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. Она отправится в Россию сегодня в первой половине дня. В минувший четверг 28 инфицированных коронавирусом граждан КНР были выявлены в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, все они въехали в Китай из РФ. Всего коронавирус был обнаружен у 155 человек, вернувшихся из России. В России, по состоянию на пятницу, было выявлено 11 917 заразившихся коронавирусом, умерли 94 человека, 795 пациентов выздоровели. Больше всего заболевших COVID-19 в Москве — 7 822 человек. На этом фоне мэр российской столицы объявил о введении на следующей неделе пропускного режима, а также о приостановке работы почти всех предприятий.

"В Китае за минувшие сутки было выявлено 46 новых случаев заболевания COVID-19, 42 — у прибывших в страну из-за рубежа", - сообщил Госкомздрав КНР.

В китайских больницах остаются 1 089 пациентов с коронавирусом. За все время эпидемии в Китае зарегистрировано 81 953 случая заболевания, умерли 3 339 человек, более 77 тыс. пациентов выздоровели. Китайская сторона также безвозмездно отправляет в РФ несколько тонн медицинских средств защиты и оборудования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео