Кожара
Кожара

Правоохранители задержали экс-министра Леонида Кожару по подозрению в умышленном убийстве. Об этом сообщил в Facebook замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

Читайте также: Экс-президент Украины Порошенко объявлен в розыск по обвинению в организации теракта

По его словам, Кожару подозревают в убийстве экс-директора телеканала «Интер» Сергея Старицкого в собственном доме. Сейчас экс-министра доставляют в суд для избрания меры пресечения, отметил Геращенко.

«Напомню, что в ночь на 22 февраля в доме Леонида Кожары был обнаружен труп гражданина Старицкого с огнестрельным ранением, совершенным из наградного оружия владельца дома. Кожара и его жена изначально и до сих пор утверждают, что Сергей Старицкий покончил жизнь самоубийством», – написал он.

Замглавы МИД добавил, что следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели экс-директора и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить. Убийство произошло в доме Кожары в селе Чайки Киевской области из наградного пистолета Jericho 941, который зарегистрирован на экс-министра. В полиции сообщали, что Старицкий приезжал в гости к Кожаре.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео