Николай Азаров
Николай Азаров

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал тиражируемые некоторыми политиками на современной Украине идеи отгородиться от Донбасса стеной.

Известная скандальная русофобка Лариса Ницой призвала отказаться от жителей Юго-Востока Украины, отгородившись от них стеной или забором. Ей жаль земли, но совершенно не жаль людей, поскольку они к ней враждебно относятся.

Напомню этой Ницой, что в свое время именно «ватный» Донбасс зарабатывал средства для того, чтобы на Западной Украине было что-то построено или отремонтировано. В то время, как именно Западная Украина была дотационной и развивалась исключительно за счет изъятия доходов из бюджетов Юго-Востока, а также за счет перераспределения доходов, сконцентрированных в столице общереспубликанских предприятий.

Да и куда стремиться? Туда, где население сокращается, смертность растет, рождаемость падает, все медицинские показатели ухудшаются?. Ведь за последние 6 лет, назвав это реформами и европейскими ценностями, в Киеве целенаправленно уничтожали народ Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ASA 23.03.2020 12:07
Ницой - какая-то странная фамилия, и не русская, но и не украинская - это точно.В ней есть что-то канадское. Но к украинским реалиям приспособылась знатно!Нашла свою тему!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # вася 23.03.2020 12:19
коля,іди на к..й. Про тебе уже давно забули. Згадаємо тільки пере відправкою в Гаагу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # anatoliy20 23.03.2020 12:23
Полный бред. Можно подумать Донбасс освоил сборку шкод на западной украине, строил заводы "Кнауф", построил вагоно-завод в Стрыю. Одним словом "треба др[цензура]"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Ivan 24.03.2020 08:07
[цензура]о-холопский [цензура].,Донбасс,был в СССР 1й кочегаркой Страны!. [цензура]о-Дятел,а за какие шиши строили эти заводы,за чьи деньги!.Карпаты лысые стоят..уж не на деньги от продажи леса))))..панам вашим продано. Заводы построены в бандерштате..чтобы вы там от голода не сдохли и не вякали о своём вЯличии..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Евгений Жук 23.03.2020 12:46
А он не напомнил, сколько Донбасс потре[цензура]л дотаций на пособия,пенсии и прочее?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Дмитрий34 23.03.2020 13:18
А толку с того что донбасс зарабатывал? отделились и че? зажили? донбасс зарабатывал, но на украине. без украины куда девать тот же уголь и остальную продукцию?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # 123 23.03.2020 15:04
Еще кастрюли не сняли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алекс. 23.03.2020 22:44
Видимо и не собираются снимать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Гоша 23.03.2020 19:45
Цитирую Дмитрий34:
А толку с того что донбасс зарабатывал? отделились и че? зажили? донбасс зарабатывал, но на украине. без украины куда девать тот же уголь и остальную продукцию?

К сожалению, Донбассу, как промышленному региону уже конец. Шахты уничтожили, заводы тоже и много еще чего остановилось. Восстанавливать это уже ни кто не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # баламут 23.03.2020 22:45
азиров ты забыл сказать сколько дотаций шло на на донбасс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # inga 24.03.2020 18:18
Донбасс всегда был дотационным регионом.Азаров сейчас В России,и по другому он говорить не может.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Моника 24.03.2020 22:37
сборка шкод - это ещё не производство (сделали авто за границей, а на украине стёкла поставили, и то потом заклинивали)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать