Кулеба
Кулеба

Вопрос обмена удерживаемыми лицами и вопрос освобождения крымчан из российских тюрем остается актуальным, несмотря эпидемию COVID-19, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 23 марта в эфире Радио Свобода.

Читайте также: Украине предрекли развал из-за связанного с коронавирусом кризиса

«Это вопрос не поставлено на паузу. Мы работаем над обменом. Офис президента работает и Министерство реинтеграции работает для того, чтобы обмен все-таки происходил. Безусловно, там должны быть приняты дополнительные эпидемиологические, карантинные меры для этого. Но ни один коронавирус не способен потушить или затормозить наши усилия по возвращению наших граждан из плена и незаконного содержания», — сказал Кулеба.

Напомним, в Минске, 11 марта, состоялись переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе. Участвовали в них, в том числе, глава Офиса президента Андрей Ермак и заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Также, руководитель офиса президента Андрей Ермак отрицает, что прямые переговоры с представителями Республик и их легитимация могут произойти в рамках Консультативного совета при Трехсторонней контактной группе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео