Аваков
Аваков

Глава МВД Арсен Аваков выступил за внедрение в Украине выплат в размере 2,5-3 тысяч гривен по вынужденной безработице, которую спровоцировал надвигающийся на Украину экономический коллапс, связанный с закрытием огромного количества предприятий из-за тотального карантина, одним из идеологов которого является сам Аваков.

Читайте также: Число зараженных коронавирусом на Украине резко возросло. Минздрав просит ввести режим ЧП

Об этом министр написал в своем посте в ночь на 23 марта.

"Будем честными - большинство людей в Украине живут, не имея существенных финансовых накоплений – многие семьи живут, что называется от зарплаты до зарплаты. А у нас коронавирус и карантин. Многие предприятия останавливаются, карантинные меры заставляют закрываться принудительно много маленьких компаний и бизнесов", - пишет глава МВД.

По его мнению, пройдет месяц и у людей может банально не хватать средств, чтобы поддержать себя, семью – купить еду и лекарства: "Для многих это проблема и страх №1 сейчас. Это – увы факт, который нельзя не учитывать".

Он утверждает, что вместе с премьером и президентом эта проблема обсуждается и уверен в нахождении решения.

"Нет, не так, как при коммунизме – каждому по потребностям, мы к сожалению слишком бедны как страна для этого – но без средств к существованию не должен остаться в это кризисное время ни один человек. Вам уже известно о президентском предложении доплат 1000 грн пенсионерам. Но разрабатываются и другие меры", - пишет министр.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Юрий Бойко 23.03.2020 12:32
Арсюша а какая ж подоль в овсем этом виновата не ты ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео