Коронавирус
Коронавирус

Бушующая в мире эпидемия коронавируса может привести к тому, что в политике популизм исчезнет как таковой. Об этом рассказал политический обозреватель Виталий Портников в недавнем интервью Ukrlife.TV.

Читайте также: Коллапс и разрушение: Попов рассказал, к чему Украину может привести строгий карантин

Эксперт пояснил, что в благоприятных условиях люди могут позволить себе любые политические эксперименты, вплоть до избрания президентом страны бывшего телевизионного комика и формирования правительства из «хороших людей», которые не являются специалистами.

Но если окажется, что такой подход к формированию власти не оправдает себя на фоне реального кризиса, который конкретно бьет по благосостоянию граждан, общество будет исповедовать другой подход к формированию политической элиты, подчеркнул журналист.

«Люди больше не будут думать, кто хороший, кто плохой, кто им нравится, кто не нравится. А будут думать, кто их может защитить и спасти, а кто не может. В политике раз и навсегда исчезнет культ хорошего парня. Будет культ профессионала», — указал Портников.

По его мнению, теперь, даже если этот профессионал окажется «плохим парнем», общество все равно будет голосовать именно за него, поскольку он сумел спасти людей от реальной опасности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео