Зеленский
Зеленский

В случае с жесткими мерами, принятыми в связи с распространением коронавируса, президент Украины Владимир Зеленский решил «перебдеть» - возможно, свою роль в этом сыграла ситуация в Новых Санжарах, считает эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Алексей Попов.

Читайте также: «Зеленскому придется идти напролом» — Золотарев о судьбе Порошенко

«В стране система здравоохранения находится на низком уровне. Чтобы компенсировать слабость этой системы, власть пытается бороться с эпидемией жесткими запретительными мерами. Я также допускаю, что ситуация в Новых Санжарах произвела впечатление на Зеленского. Он боится, что его ошибки в этом вопросе могут привести к концу его власти. Он решил, что лучше перебдеть, чем недобдеть», — сказал эксперт.

Попов также отметил, что на Украине не тестируют на коронавирус украинцев, которые вернулись из-за границы, что является ошибкой.

«Иногда мне кажется, что закрытие границ было сделано для того, чтобы заробитчане могли переждать в тех странах. Но ясно, что так получиться не могло и отказать им в возвращении было нельзя», — добавил политолог.

На Украине, по данным Минздрава, зарегистрировано 26 случаев заражения коронавирусом, трое заболевших скончались. С 17 марта в нескольких городах страны в качестве карантинных мер закрылось метро, а с 18 марта было прекращено автобусное, авиа- и железнодорожное сообщение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ПЕТРОВИЧ! 21.03.2020 15:57
Еще в июне обращал внимание на то, что "ЗЕ-ко[цензура]" с его "ЗЮ-главой", ЭТО КАТАСТРОФА для УКРАИНЫ, безмозглые [цензура]ы, геи, шуты гороховые и всякий "вонючий сброд" - И ЭТО КО[цензура] "ЗЕ" И САМОГО "ЗЮленского"! Предатели, Воры и [цензура]ОИДЫ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео