Затулин
Затулин

Несмотря на общую для всех опасность коронавируса, однозначно говорить о появлении конструктивного подхода со стороны украинских властей не приходится: кто-то уже говорит об изменении тона в отношениях с Россией, а кто-то, наоборот, настаивает на усилении конфронтации.

Смотрите также: Андрей Пургин: Как живет Донбасс?

Об этом в ходе пленарного заседания российского парламента заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, депутат «Единой России» Константин Затулин.

«Тактика украинской стороны на линии соприкосновения с ВС непризнанных республик Донецка и Луганска не изменилась. Обстрелы происходят – они, конечно, не носят интенсивный характер, но я хочу обратить внимание: украинская сторона отказалась от разведения сил по всей линии соприкосновения, что это означает в реальности? Если вы отказываетесь от такого всеобъемлющего замораживания конфликта – значит, вы резервируете за собой возможность в любое время устраивать провокации, устраивать обстрелы, а потом обвинять в этом весь мир и, прежде всего, противоборствующую сторону. Поэтому здесь тактика украинской стороны, к сожалению, все та же. На Украине никак не могут перейти к здравому подходу. В Верховной раде дискутируется вопрос о том, чтобы законом запретить подачу воды в Крым. Законом. Не просто сделать так, как сейчас – перекрыт Северо-Крымский канал, но сделать это законодательным образом и так далее. То есть, логика – чем хуже им там, тем лучше нам.Пока Украина будет идти этим путем, к сожалению, всерьез рассчитывать на улучшение отношений не приходится, хотя, как вы знаете, усилия в этом направлении предпринимаются», – заявил Затулин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео