Трамп
Трамп

Правительство США планирует выплачивать американцам по 1000 долларов в течение трех недель из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Читайте также: Общая беда сближает. Эксперты о том, как кризис изменит отношения Украины с Россией

Об этом в интервью Fox Business News сообщил министр финансов США Стивен Мнучин. По словам Мнучина, сейчас Белый дом работает над тем, чтобы в течение трех недель выплатить взрослым американцам по 1000 долларов, чтобы компенсировать кризис. На каждого ребенка планируют выплачивать по 500 долларов. По словам американского министра финансов, семья из четырех человек сможет получить 3 тысячи долларов.

Пока неясно, каким будет пороговый уровень дохода граждан для получения единовременных выплат. Сенаторы-республиканцы предлагают производить выплаты лишь тем гражданам, годовой доход которых ниже 75 тысяч долларов на человека или 150 тысяч долларов на семейную пару. По словам Мнучина, если кризис все еще будет продолжаться в течение шести недель, федеральное правительство повторит выплаты в таком же объеме. Всего на прямые денежные выплаты гражданам планируют выделить 500 млрд долларов. И это - лишь одна из масштабного пакета стимулирующих мер, которые должны поддержать американскую экономику в условиях пандемии коронавируса.

Также Белый дом планирует выделить 300 млрд долларов предприятиям малого бизнеса для того, чтобы они могли продолжать платить зарплаты своим сотрудникам, и еще порядка 200 млрд долларов на кредитование Федрзеревом компаний из отраслей, наиболее серьезно страдающих в результате нынешнего кризиса, в том числе, авиакомпаний. В общей сложности пакет стимулов, который еще предстоит одобрить американским законодателям, составляет порядка 1,2 трлн долларов. Ранее Белый дом и Конгресс уже одобрили два пакета стимулирующих мер. Общий объем средств, направленных на борьбу с Covid-19, составил 8,3 млрд долларов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.