Белашко
Белашко

Сегодня дело идет к признанию Киевом сложившихся в 2014 году геополитических реалий. Об этом в своем блоге заявил политолог Сергей Белашко.

«Украина изначально не имела никаких шансов противостоять совместному давлению РФ и ключевых членов ЕС. Это было понятно ещё в 2015 году, когда стало очевидно: МН-17 стал поводом формальных санкций, но не причиной прекращения стратегического партнёрства. А после последних речей Макрона должно было стать понятно уже даже самым непонятливым.

5 лет Украине удавалось петлять, пользуясь поддержкой США и Британии. Рано или поздно это должно было закончиться. Вот и заканчивается, ровно так, как и должно было — признанием Киевом сложившихся в 2014 году геополитических реалий. Поэтому и газовый транзит, и рост товарооборота с Россией, и прямые переговоры с сепаратистами, и воду в Крым, и сам Крым «за скобками» — по-другому, как показывает мировая практика, не бывает.

Да, будет много шума и криков. Украинские патриоты и их покровители в высоких кабинетах наверняка постараются попортить крови «капитулянтам» и затянуть войну. Но в условиях пандемии и глобального кризиса у Зеленского просто нет времени, которое было у Порошенко. Петлять больше не получится. Перефразируя незабвенного Ходжу Насреддина: либо ты ишак, либо ты падишах», – считает Белашко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео