Собрание
Собрание

Омерзительный инцидент, произошедший на презентации «Национальной платформы примирения и единства» (где националисты напали на советника главы СНБО Сергея Сивохо), лишний раз показал - пытающиеся говорить о мире в Киеве абсолютно беспомощны

Читайте также: Зеленский вступился за Сивохо. Аваков получил выговор

Националистическая истерия кажется нам отвратительной, но кому-то она очень греет карман и душу. Случившееся в Киеве не просто расправа, но специально срежиссированная картинка борющейся с изменой «патриотической Украины». И производство подобных пятиминуток ненависти будет продолжаться пока существует сам майданный режим, ибо «мир — это война».

Последние двести лет главный смысл проекта «Украина не Россия» в глазах иностранных спонсоров — вспороть подбрюшье нависавшей над Европой Российской империи. Экономические бонусы лишь приятное приложение к главной геополитической задаче. А для достижения стратегической цели мало просто оккупировать территорию, надо ещё и переформатировать её население. Мы стали свидетелями грандиозного по масштабам эксперимента по лишению огромного народа его идентичности, и даже не сомневайтесь, что в данный момент очень неглупые люди анализируют и обобщают полученный опыт — для его дальнейшего применения на практике в иных частях мира.

Одним из факторов архаизации национального сознания (а вместе с тем и приведения нации в сервисное состояние) является максимальная примитивизация образовательного процесса вкупе с неустанной пропагандистской обработкой. В будущем такой нации вполне хватит набора национальных мифов плюс ограниченное умение считать и писать — что и подразумевает система образования, в которой «проблемы гендера» ставятся выше точных наук.

Кроме того, вместе с уничтожением передовой высокотехнологичной промышленности падает спрос на интеллект, фундаментальную науку, высококвалифицированную рабочую силу. А тех, кто все-таки настойчиво подаёт признаки умственной жизни, на пустом поле легко находят и рекрутируют для учебы и работы за границей (или же в отечественных филиалах иностранных кампаний). В пример можно привести весьма грамотное сообщество отечественных программистов, работающих на иностранные заказы.

Системное оглупление и пропагандистская обработка масс осуществляется одновременно с уничтожением когда-то одной из самых развитых экономик мира, причём после событий 2014 года деградация приняла просто обвальный характер. Потому организаторам госпереворота и их иностранным кураторам особенно важно закрепить в памяти грядущих поколений «революцию гидности» как событие однозначно позитивное. Для фиксации полученных результатов, Соединенные Штаты выделяют киевскому режиму 35 миллионов долларов — на «развитие национальной идентичности украинцев», как это они изящно называют.

Недавно известный юрист Андрей Портнов, в качестве примера манипуляции сознания школьников, процитировал задание в учебнике «Украина и мир» для 11 класса (авторы Аркуша и Мудрый, 2018 год): «Вопрос. Опишите события в Украине на рубеже 2013-2014 гг. Подумайте, почему их называют Революцией Достоинства? Что позволило историку и общественному деятелю Владимиру Вятровичу утверждать "в целом Майдан антисоветское восстание. Власти хотели нас вернуть в советское прошлое со всеми теми страшными судами, произволом, похищением людей, цензурой". Люди против этого восстали?»

В одном школьном задании столько лжи и манипуляций, что хватит на отдельную статью-опровержение. Особенно умиляет ссылка на Вятровича, пугающего школьников советским прошлым в стране, где давно лютует националистическая цензура, регулярно арестовывают инакомыслящих, а запуганные радикалами суды выносят заведомо неправомерные приговоры. Цель манипуляции очевидна: навязать положительный образ сторонников Майдана — и отрицательный его идейных противников.

Верный наследник дела Вятровича, назначенный директором УИНПа господин Дробович настаивает: «Для многих людей красные пятиконечные звёзды были нормой, которая была частью жизни, и они были частью страны, которая довольно успешно лгала. И это то, чем тоже надо заниматься в рамках декоммунизации. И, более того, мне кажется, что это, вообще, — самое главное. Самое большое достижение предыдущей команды — это пакет законов по декоммунизации. Это очень опасная вещь для России, потому что, если у нас получится декоммунизация, это будет такой пример для России…»

Ещё одна подмена понятий: стреляем в коммунизм, чтобы попасть в Россию. При этом декоммунизатор Дробович бандеризацию Украины охотно поддерживает и защищает: «Какие директивы ни принимай, на Западной Украине всё равно будут чтить Бандеру. Потому что это стало частью этноса общества, часть памяти, которая намертво сплелась с идентичностью». То есть право на ультранационализм народ имеет, а на идеи социальной справедливости — нет. Осталось лишь взрастить в этом убеждении молодое поколение, поскольку втюхивать небылицы старшему поколению несколько сложнее. Как саркастично заметил известный блогер и нардеп Макс Бужанский: «Пенсионеры, которые роются в мусорных баках в поисках еды, плохо воспринимают рассказы о том, как чудовищно им жилось в 1985-м. Что-то подозревают».

Планомерная дискредитация прошлого через «декоммунизацию» и «деколонизацию» имеет конечной целью окончательную «дерусификацию» Украины. А заодно, и ее полную деиндустриализацию — как наследия «дискредитировавшего» себя социализма.

Неуклонно сужая свою налоговую базу, из последних сил влача бюджет за счёт переводов гастарбайтеров и внешних займов, Украинское государство одновременно теряет и свой социальный характер. В условиях хронической нехватки средств под нож идет образование, наука, медицина. Они подменяются наркозом националистической пропаганды, призванным компенсировать утрату жизненно необходимых благ. Байки о грядущих гиперлупах в самой нищей стране континента можно оставить для кучки фанатов Евромайдана — если они ничего не поняли до сих пор, то не поймут и впредь. А для себя мы должны понимать, что Украина — как великая промышленная держава — умерла.

Взамен предлагают концепцию «аграрной сверхдержавы» и этим маскируют заказ нынешних хозяев Украины на распродажу её природных богатств. Под гвалт СМИ и аккомпанемент политических скандалов, у украинцев забирают их землю: чтобы убивать её рапсом и подсолнечником (или напротив — выводить из сельхозоборота и не создавать помех европейскому фермерству). Так было в Румынии, Болгарии, странах Прибалтики. Так чем же Украина лучше?

Вопрос передачи земли корпорациям — суть пролонгированное убийство украинского крестьянства, поскольку в новых экономических реалиях нынешнее количество рабочих рук на селе просто не понадобится. В интересах огромных латифундий крестьянство обращается в набор мобильных наемных работников и постепенно исчезает как особый класс общества, в том числе, и носитель национальной идентичности, за которую якобы так ратуют «патриоты».

Безработное село ещё более широким потоком устремится в города, уничтожая остатки городской культуры, добивая правила городского общежития. Верховодить будет не правовое государство (на него и сейчас уже никто не обращает внимания), а силовые структуры — вроде различных ЧВК, нацбатов, все более автономизирующихся МВД, СБУ, ГБР, НАБУ и удельных феодальных дружин.

К сожалению, после прошедших в прошлом году выборов самоубийственный курс Украины остаётся неизменным, что даёт основание считать её грядущей территорией хаоса — со всеми неприятными для соседей последствиями: распространением нищеты и эпидемий, засильем террористических и уголовных группировок.

С самой дохлой на континенте экономикой, мизерными доходами населения и повсеместно царящей анархией Украина возвращается в состояние Дикого Поля, где можно заниматься издевательством над детьми (как затравили юного певца Максима Ткачука) или безнаказанно избивать представителей власти (иллюстрация — нападение на Сергея Сивоху). Недавний приём эвакуированных из Китая соотечественников продемонстрировал всему миру мрак, в который опустилась когда-то образованная страна. Причём галичане (по словам Порошенко, «основа украинской государственности») молились за то, чтобы не принять самолёт с эвакуированными, а «недокоммунизированные» и «русифицированные» харьковчане обеспечили посадку и достойно встретили своих сограждан.

Это лишний раз подчеркивает основы истинной цивилизации, а также где и по какой причине она на Украине ещё сохранились.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.