Фесенко
Фесенко

Политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на своей странице в соцсети Facebook отметил, что в случае начала прямого диалога с представителями ЛДНР, они получат возможность требовать особого статуса именно для своих республик с его закреплением в Конституции Украины

Читайте также: Донбасс на новой диалоговой площадке сможет добиваться от Киева выполнения обязательств – депутат

Поясню, почему неприемлемы никакие прямые официальные переговоры с сепаратистами. Если это произойдет, то они будут выступать в статусе равнозначного субъекта, и будут требовать особый статус именно для своих республик с его закреплением в Конституции Украины. Мало того, что для нас это неприемлемо. Это еще и нереалистично. 300 голосов за это не будет. И это будет очередной тупик в переговорах. К тому же это может спровоцировать внутриполитический кризис. Поэтому не стоит рисковать.

Неофициальные консультации без участия официальных лиц, экспертные встречи, и переговоры в Минске, в которых ОРДЛО выступают в статусе наблюдателей — это приемлемо. Но никаких прямых официальных переговоров. И не стоит идти на серьезные уступки в условиях обострения военных действий, как сейчас. Россияне проверяют нас на слабо. Нельзя поддаваться.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео