Житомир
Житомир

В Украине уже три зафиксированных случая коронавируса. Второй, как и первый, зафиксирован в Черновицкой области, а вот третий – совсем недалеко от Киева, в Житомирской области. Причем в одном из новых случаев, как и в первом, вирус был привезен из Италии. В третьем случае вирус выявили у 71-летней женщины, которая еще 1 марта вернулась в Украину из Польши. Сначала она гостила у родственников во Львове, а потом вернулась домой в Радомышль.

Читайте также: Украина бессильна перед пандемией коронавируса. Больных людей запускают в страну

На сегодняшний момент выявлено уже 22 человека, которые контактировали с зараженной пенсионеркой и все они изолированы. Об этом сообщил глава Радомышльской райгосадминистрации Виктор Пулковский, как передает Hromadske.

"Тот круг людей, непосредственно контактировавших - эти люди изолированы и находятся под наблюдением врачей дома", - сказал он, уточнив, что все эти люди согласились на самоизоляцию добровольно, а двое из них - не местные, а жители Киева, их изолировали в столице.

"Относительно киевлян - это проработанная информация, с ними проведена беседа, и дальше контакты их прорабатываются. Но уже я этого не знаю, я не в Киеве, там уже те соответствующие службы работают", - добавил чиновник.

В то же время Пулковский опроверг информацию об объявлении чрезвычайного положения в районе, но допустил, что это может произойти.

"Завтра (13 марта - Ред.) в 09.00 еще одно заседание - мы ждем указаний от Житомира... Состояние людей в Радомышле спокойное, паники нет. Мы довольно быстро среагировали, сразу найдены были люди", - отметил чиновник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео