Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что несет ответственность за земельную реформу наряду с правительством и пообещал довести ее до конца. Об этом глава государства сказал в интервью Bloomberg, передает его пресс-служба 10 марта.

«Земельная реформа — это реформа и президента, и правительства — мы все несем ответственность. Самая сложная реформа, потому что на протяжении почти 30 лет никто не мог даже начать обсуждение законопроекта в комитетах. Мы закончим эту реформу», — заверил Зеленский.

Он отметил, что голосование за законопроект о рынке земли во втором чтении — это лишь первый этап реформы. В дальнейшем необходимо принять закон о референдуме и упорядочить земельные кадастры.

При этом президент убежден, что, несмотря на сопротивление оппозиции и блокирование «спамом» поправок, закон о рынке земель сельскохозяйственного назначения будет принят. В этом контексте он отметил целесообразность восстановления Министерства аграрной политики.

На данный момент нардепы продолжают рассмотрение 4018 поправок к законопроекту о рынке земли. По состоянию на 6 марта Верховная Рада рассмотрела 3298 поправок.

Языковой закон, который предусматривает тотальную украинизацию, может быть изменен. Так полагает Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"По поводу закона о языке, есть законопроекты, внесенные народными депутатами, они пройдут комитет. Если я не ошибаюсь, как минимум один из них прошел комитет, я думаю, что они попадут в зал, а дальше будет принимать решение Верховная Рада" - сказал Разумков.

По его словам, сам он выступает либо на русском, либо на украинском языках. А до назначения спикером Рады он общался на русском – это была его принципиальная позиция, чтобы доказать, что русский язык в Украине никто не притесняет, что нет необходимости в том, чтобы кто-то приходил и защищал его права как русскоязычного.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Акакий 23.03.2020 14:12
Для начла пусть пояснит, почему его, горожанина, так проняла эта проблема? Почему он решил, что именно он может навести там порядок, где понятия не имеет и почему так срочно. Я бы понял его если бы в стране было развернутое обсуждение проблемы. Сейчас это легко сделать, куча ТВ каналов, интернет. Можно было бы великолепный законопроект отработать года за полтора два, а потом уже принимать на референдуме всенародном. А он собирается побыстрому шаляй-валяй провернуть, а потом уже провести референдум неиграющй никакой роли. Явно чей-то слуга, точнее лакей (только не народа). Вот и спешит, протянуть закон и доложить. Вообще-то спешка нужна при ловле б[цензура], а не при решении задач повлияющих на жизнь многих поколений вперед.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео