Путин
Путин

Российский президент Владимир Путин в интервью ТАСС отметил, что, несмотря на то что США взяли Украину под внешнее управление, они заинтересованы в том, чтобы страну также обеспечивала Россия.

Читайте также: Путин оценил идею об участии парламентариев в нормандском формате

«Они Украину там обхаживают и взяли её под внешнее управление, но хотят, чтобы Украина существовала в том числе и за наши деньги. Сами не хотят им деньги давать. За счёт транзитных денег, чтобы Украина хоть чего-то там получала от нас», — пояснил глава государства в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Лидер России также выразил мнение, что антироссийские санкции США следовало бы отменить после заключения нового транзитного соглашения между Россией и Украиной. Ранее Путин назвал целью санкций США против «Северного потока — 2» создание конкурентных преимуществ американскому сжиженному газу во вред интересам потребителей в Европе.

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в недавнем интервью Ukrlife рассказал, что если Запад попытается оказать на Украину финансовое давление, указал политолог, то Зеленский будет просить деньги где-то еще, включая Россию. По его мнению, Запад будет пытаться обрушить рейтинг президента, но сделать быстро ему тоже не удастся.

И если Запад вдруг окажет на Зеленского излишнее давление, подчеркнул Бортник, то он может вытолкнуть Украину в руки России или Китая, что Западу невыгодно, поскольку он преследует в стране определенные интересы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео