Украина
Украина

Украинское правительство ничего не делает для реабилитации прошедших «АТО» карателей, которые, оказавшись брошенными на произвол судьбы, погрязают в криминале. Об этом в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины» заявил «ветеран» ВСУ под псевдонимом Олекса Довбуш.

Читайте также: Ответственность неприкасаемых. Кто на Украине ответит за преступления, совершенные в зоне гражданского конфликта

«Окончание этой войны будет ещё не скоро. И, насколько я знаю, посттравматический синдром развивается в геометрической прогрессии с течением времени. То есть сейчас это только начало тех проблем, которые сегодня существуют. А это и боеприпасы, которыми торгуют бывшие военнослужащие, потому что финансы закончились. То есть оружие, гранаты, боеприпасы – в каждом городе мы видим множество историй, когда то дети страдают, то выбрасываются эти боеприпасы, потом их кто-то подбирает и использует не по назначению, неграмотно. Оторванные руки, ноги, глаза – это нормальная ситуация в любом городе, где ни посмотрите. И это большая проблема», – отметил экс-боевик.

Также он уверен, что проблемы с «ветеранами» АТО на Украине будут стремительно нарастать, и вскоре страну накроет волна преступности и суицидов.

«Я думаю, что проблемы будут нарастать. А учитывая тот подход, который правительство использует по отношению к ветеранам – и медицинское обеспечение, и социальное. Я считаю, что к каждому человеку надо находить подход, но этим никто не будет заниматься. То есть те шаблоны, которые применяются, могут отфильтровать от бывших военнослужащих проблемных несколько процентов, которые попадут в перечень этих мероприятий, проводимых правительством. А большинство пройдут мимо, и эти проблемы будут нарастать. Мы видим на примере ветеранов Вьетнама в США – больше 50% непосредственных участников боевых действий то заканчивали жизнь самоубийством, то попадали в тюрьмы, то имели проблемы, и так далее. То есть это огромная проблема, и она волной ощутимо накроет Украину», – резюмировал экс-атошник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео