Ходаковский
Ходаковский

Заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что через год представители Киева перестанут летать в Минск на переговоры, означает фактически смирение украинского истеблишмента перед нынешней ситуацией и потерей части территорий «незалежной».

Читайте также: Затулин: на границе с РФ будет ещё одно Приднестровье, пока не признают ЛДНР

Об этом в своём Telegram-канале заявил экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский.

«Зеленский заявил, что еще год Украина намерена имитировать переговорный процесс, а потом перестанет выделять деньги на перелеты в Минск своим «переговорщикам». С учетом текущего положения в экономике этой страны, близкой к дефолту, экономия средств – разумное решение. Что это означает для нас? А это фактическое признание Зеленским потери наших территорий. Радоваться нам особо нечему – не эти цели преследовались и не эти границы подразумевались, это не победа, но все же – результат. Это как в стекловарении: отлетает окалина, и ничем ее не разобьешь, но если отломить кончик – капля рассыпается без особых усилий. На фоне того, что после официального отхода Владислава Суркова его курс на паспортизацию не отменен, а напротив – давят на ускорение, требуя к следующему году выйти на отметку минимум семьсот тысяч, напрашивается вывод, что процесс синхронный», – написал командир.

Также Алекандр Ходаковский подчеркнул, что на Украине начались реакционные процессы в ответ на национализм, возросший во времена Петра Порошенко, однако другом России и Донбасса Киев от этого не становится.

«По Зеленскому не все так просто. Слышу критику в ключе: продолжатель дела Порошенко, прогибается перед националистами и прочее… Но на «Мотор-Сичи» в Запорожье директор отреставрировал Т-34 и собирается пустить его по городу в колонне празднующих Победу девятого мая, Портнов делает резкие заявления, Лукаш активничает, Кузьмин предлагает переосмыслить причины восстания на Донбассе, указывая на причинно-следственную связь с майданом…Возможно ли это было раньше, при Порошенко? Нет. Происходит как бы распределение ролей, где Зеленский сам не говорит ничего, что возбудило бы радикалов и дало бы в руки его политическим оппонентам козыри, но при этом позволяет говорить от собственного имени другим, разбавляя укоренившуюся националистическую повестку. Другом и нашим симпатиком он от этого не становится, как и другом и симпатиком России, но в целом такие тенденции нам на руку», – добавил Ходаковский.

По его мнению, немаловажную роль в этих процессах сыграли также и молодые республики Донбасса.

«Не могу не отметить, что мы сыграли в появлении этих тенденций свою специфическую роль. С точки зрения нормального жителя Украины, у нас все утрированно. Мы для них что-то вроде воплотившейся оруэлловской фантазии со своими перегибами и заносами. Мы прямо не влияем на процессы на Украине, но мы как Луна – влияем на приливы и отливы. Без нас оздоровление Украины невозможно: сначала мы ускорили скатывание Украины к бандеровскому бреду, а потом наступила компенсаторная реакция: начало брезжить осознание, что ещё чуть-чуть, и полная задница. И при этом происходит оглядка на нас: лучше самим, чем придут, и сделают все за нас так, как сделали в Донецке и Луганске», – резюмировал Ходаковский.

Комментарии  
Владимир с Украины.
Ходаковский такой же [censored], как и Степан Бандера, Только тогда Львов оккупировали Гитлеровцы, а Бандера провозгласил "Независимую Украину" в оккупированном Гитлеровцамит Львове; А Донбасс оккупировали Путинские [censored]ы, а Ходаковский заигрывает с шизофреником Путином, не понимая, что он - Ходаковский Путину нужен, как презерватив - на один раз, или, как туалетная бумага, и не более.
Галина Медведева
Власти Украины только этой темой спекулируют на международной арене....
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.