Валюта
Валюта

На прошлой неделе граждане пытались незаконно переместить через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) Донбасса валюту на сумму почти 740 тыс. грн. Об этом, 2 марта, сообщает пресс-служба пограничной службы Украины (ПСУ).

Читайте также: Проект новых правил получения гражданства РФ готов – депутат ГД

Так, на прошлой неделе в КПВВ обзорные группы пограничников и сотрудников ГФС, из состава Объединенных сил, пресекли 7 попыток перемещения денежных средств и валюты сверх установленных ограничений. В отношении лиц, которые их перемещали, представителями ГФС составлены протоколы об административных правонарушениях. Денежные средства в размере 15 тыс. долларов США, 3 тыс. евро и 283 тыс. грн изъяты до решения суда.

В ведомстве напоминают, что с 28 ноября 2019 года действуют новые правила перевозки наличных через линию разграничения. В частности, с неподконтрольной украинской власти территории можно перевозить средства в сумме, не превышающей 50 тыс. грн, или в эквиваленте в валюте, без подтверждающих документов об их происхождении. Или в сумме, превышающей 50 тыс. грн при условии согласования с представителями Координационного центра. На неподконтрольную украинской власти территорию можно ввозить средства в сумме, не превышающей 20 тыс. грн или эквивалент в валюте.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео