СЦКК
СЦКК

Экстренные сообщения об обстрелах гражданского населения с оккупированных ВСУ территорий приходят из Луганской Народной Республики. Пресс-служба НМ ЛНР передала в понедельник, 2 марта, об огневой атаке мирного населения со стороны украинских боевиков.

Смотрите также: Позывной "Воробей". Заживо погребенные

Военные ЛНР передают, что диверсанты из 1-й роты 130 разведбатальона ВСУ прицельно ударили из противотанкового ракетного комплекса по гражданскому автомобилю УАЗ. Уточнили позже, что машина двигалась по трассе в районе Сокольников, посёлка, расположенного в прифронтовой зоне. Военное ведомство сообщает также, что обстрел привёл к гибели одного из пассажиров автомобиля, второй пассажир получил ранения.

По факту происшествия начальник Управления Народной Милиции ЛНР Ян Лещенко: «Вооруженные формирования Украины совершили очередной неприкрытый акт агрессии в отношении мирного населения Донбасса. С прискорбием сообщаем, что в результате террористического акта, совершенного разведывательной группой из состава 130-го разведывательного батальона пострадали двое мирных жителей».

Глава военного ведомства республики привёл подробности произошедшего: «Группа боевиков из состава 1-й роты 130-го разведывательного батальона, находящегося в оперативном подчинении командующего ОТГ «Север», открыла огонь с применением противотанкового ракетного комплекса по гражданскому автомобилю марки УАЗ, двигающегося по автодороге в районе н.п. Сокольники. В результате прямого попадания в автомобиль, один пассажир погиб, один получил ранения. По данным нашего источника в 93-й бригаде, в чьей зоне ответственности произошло убийство, в указанном районе действует группа диверсантов из 130-го разведывательного батальона в составе: командир группы лейтенант Порицкий, старший сержант Тростянчук старший солдат Гуцол и старший солдат Мельник. Мы призываем СММ ОБСЕ остановить агрессию киевских силовиков, в результате которой продолжают гибнуть ни в чем неповинные люди».

Такая же обстановка сохраняется на донецком направлении. НМ ДНР сообщили о 15 случаях нарушения режима тишины со стороны украинских агрессоров за минувшие сутки. По территории ДНР было выпущено больше 40 боеприпасов. Отмечают, что под огонь ВСУ попали следующие районы: Жабичево, шахты «Трудовская», Александровка, село Спартак, Ясиноватая, на горловском направлении – поселки Доломитное и шахты имени Гагарина, а также село Ясное по мариупольскому направлению. Украинские военные преступники обстреливали вчера посёлок Донецкий, где в результате была повреждена линия электропередач. Ремонтники не могли выехать к месту порыва, поскольку обстрел продолжался долгое время.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.