Черноморский флот
Черноморский флот

Командующий военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко пожаловался на то, что за минувшие шесть лет Россия практически перевооружила Черноморский флот, значительно усилив его боевой потенциал.

Читайте также: Посольство США выпустило "трогательный" ролик в честь нового праздника - "Дня оккупации Крыма"

«Практически за шесть лет Россия перевооружила весь корабельный состав (ЧФ РФ — прим. РВ). Вместо 29 кораблей — 42, из них 12 являются носителями ракетного оружия. Суммарный залп сегодня ракетами „Калибр“ составляет 72 пуска, а если считать и Каспийскую флотилию, и береговой компонент — комплексы „Бастион“ и „Бал“, — то он составляет примерно 120 ракет», — заявил Воронченко, выступая на форуме Age of Crimea.

Адмирал отметил, что теперь у России имеется семь подводных лодок в Крыму, шесть из которых, по его же собственным словам, являются «современными и очень эффективными».

Ну, а главкому ВМС «незалежной», как никому другому, известно, что Киев может противопоставить этим подлодкам. Также в Крыму с 2014 года появились противокорабельные комплексы «Бал» и «Бастион», добавил Воронченко.

«Сейчас по всему Крыму наблюдается очень мощный авиационный компонент, представленный всеми типами авиации: бомбардировочная, штурмовая, истребительная, разведывательная и противолодочная», — заключил командующий ВМСУ.

Госдепартамент США выступил со специальным заявлением, посвященным шестой годовщине аннексии Крыма. В заявлении говорится, что Вашингтон никогда не признает суверенитет России над полуостровом и содержится требование вернуть его Украине.

"Как подчеркивается в Крымской декларации 2018 года, США не признают и никогда не признают притязания России на суверенитет полуострова. Мы призываем Россию прекратить оккупацию Крыма", - говорится в заявлении главы Госдепа Майка Помпео.

Помпео отметил, что "нарастающая милитаризация Крыма является угрозой общей безопасности", а также обвинил крымские власти в нарушениях прав и свобод человека, включая свободу вероисповедания, и ущемлении интересов крымских татар.

"Соединенные Штаты осуждают незаконные действия России в Крыму и ее продолжающиеся агрессивные действия против Украины, в том числе в Донбассе, и будут сохранять санкции против России до тех пор, пока она не вернет контроль над Крымом Украине и полностью не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям", - уточнил Помпео.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.