Донбасс
Донбасс

Представители Киева на переговорах в Минске саботировали процесс согласования новых участков разведения войск, предлагая не соответствующие требованиям Рамочного решения варианты. Об этом сегодня заявила полномочный представитель ДНР в Контактной группе, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

Читайте также: Мы не дадим Зеленскому вести себя по-ленински, - Лавров

«Процесс согласования трех новых участков для разведения сил и средств затягивается из-за позиции украинской стороны, которая пытается продвинуть свои варианты, не соответствующие требованиям Рамочного решения, и, по сути, не предполагают реального отведения своих сил и средств», – отметила Никонорова.

По словам дипломата, представители Донецкой Народной Республики, со своей стороны, после прошлого заседания (12 февраля) «тщательно проработали координаты двух локаций с учетом всех предложений и заблаговременно направил их координатору».

«Сегодня предоставили исчерпывающую аргументацию по обновленным вариантам, в которых были соблюдены все предусмотренные Рамочным решением принципы», — добавила дипломат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео