ВСУ
ВСУ

Украинское военное командование перебросило зенитные ракетные комплексы и противотанковые пушки в район пропускного пункта «Октябрь — Гнутово» на юге Донбасса. Об этом 26 февраля сообщили в Управлении Народной милиции ДНР, ссылаясь на данные разведки.

Читайте также: В ДНР в районе Горловки ожидают эскалации напряженности накануне встречи Контактной группы

«Нашей разведкой зафиксировано размещение трех зенитных ракетных комплексов „Стрела-10“ и четырех 100-мм противотанковых пушек МТ-12 „Рапира“ в селе Пищевик вблизи жилых домов», — приводит текст сообщения агентство ДАН.

Военная активность Киева именно в этом месте имеет знаковое значение, так как район КПП «Октябрь» на юге Донбасса рассматривается как один из вероятных новых участков разведения сил и средств. Переговоры по данному вопросу ведутся в Минске последние несколько недель и явно буксуют. Так, по итогам заседания Контактной группы 12 февраля в ДНР заявили об отсутствии понимания с Киевом о принципах отвода сил в указанном районе. Переговоры продолжатся сегодня. Вероятно они тоже закончатся безрезультатно, так сам факт переброски тяжелого вооружения исключает стремление украинской стороны к разводу сил на данном участке.

Ранее сообщалось, что украинское командование продолжает наращивать силы возле вдоль линии разграничения, приводя в повышенную боевую готовность танковые подразделения на отдельных участках фронта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео