Киев Москва
Киев Москва

В отношениях России и Украины началась «другая эра». Такое мнение в интервью изданию «Европейская правда» высказала бывший заместитель министра иностранных дел Незалежной Елена Зеркаль.

Читайте также: Провал Зеленского в Донбассе спровоцирует бурю в Киеве

По ее мнению, наступило время для заключения государственных договоров между двумя странами. В связи с чем Зеркаль призвала власти своей страны определиться с мерами по нормализации отношений с Москвой.

«Мы должны наконец понимать, что у нас другая эра отношений с россиянами. И мы для себя должны определить, в чем заключаются эти отношения и что должно произойти для их нормализации», — сказала дипломат.

Она также отметила, что усилиями действующего президента Украины Владимира Зеленского начался процесс восстановления двусторонних контактов с Россией, которых до 2019 года киевские власти старались избегать.

При этом Зеркаль довольно скептически высказалась о личных контактах президентов двух стран. По ее мнению, отношение Владимира Путина к Украине не изменилось, и у него есть планы «поглотить Украину». Россию же она считает страной, которая на современном этапе «несет много угроз для Украины», поэтому начинать отношения с Москвой с «чистого листа», по ее мнению, не следует.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ASA 27.02.2020 15:23
Порошенко и Сорос - одного поля ягоды.Европа все равно выиграет даже в случае, если от Украины останется лишь огромное пепелище, заваленное горой смердящих трупов. Я вложил в Украину миллиард на гранты и организации. Я хочу забрать свои два миллиарда как минимум. Это рынок господа и мне жаль того, кто думает иначе".– Дж. Сорос. Судя по политике Порошенко - он думал точно так же. Американцы очень хотели в Крым, потому Украина осталась без него. А Украина сегодня - пушечное мясо Америки на Донбасе - бей своих, чтоб чужие боялись.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео