Аваков
Аваков

Глава МВД Украины Арсен Аваков уже не в первый раз, игнорируя президента Владимира Зеленского, позволяет себе вмешиваться в вопросы внешней политики. Об этом рассказал директор Информационно-аналитического центра «Перспектива», политолог Павел Рудяков 20 февраля на пресс-конференции в Москве.

«Аваков уже не в первый раз при Зеленском предлагает себя на роль потенциального генерал-губернатора от юго-востока украинского», — подчеркнул эксперт.

По его мнению, центральные власти Украины уже не контролируют ряд регионов, президент не контролирует армию и вопросы внешней политики, а если и контролирует, тот этот контроль дается Зеленскому с большим трудом.

«После Мюнхенской конференции уже все партнеры, включая спокойную Меркель и импульсивного Макрона, поняли, что Путин был прав, когда говорил, что Зеленский не выполнит те вещи, которые мы хотим, чтобы он выполнил», — указал Рудяков.

Если бы Авакову предоставили такие полномочия, добавил политолог, он мог бы попробовать выполнить некоторые обязательства, включая контроль над российско-украинской границей, о которой он высказывался особенно охотно.

Слова спикера прозвучали в ходе пресс-конференции на тему «Еще один Мюнхенский сговор? Двенадцать шагов к безопасности на Украине» в рамках проекта «Украинское досье» издания Украина.ру

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео