ВСУ
ВСУ

Офис генпрокурора Украины возбудил уголовное дело после боестолкновений в районе поселков Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный в Донбассе. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба ведомства

Читайте также: Андрей Гожый о Донбассе: Война выгодна буржуазии, война будет продолжаться

В прокуратуре утверждают, что ополченцы вели огонь по украинским силовикам из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

«Под огневым прикрытием оккупанты перешли к активным наступательным действиям и предприняли попытку продвижения через линию разграничения. Вследствие указанных действий один украинский защитник погиб, пятеро получили ранения», — говорится в сообщении.

По версии Народной милиции ЛНР, украинская диверсионно-разведывательная группа попыталась проникнуть на территорию республики, но подорвалась на минном поле. Чтобы эвакуировать тела погибших и раненых силовиков, ВСУ открыли массированный артиллерийский огонь по поселкам ЛНР.

Уголовное дело украинская сторона возбудила по статьям «Посягательство на территориальную целостность Украины» и «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Досудебным расследованием будет заниматься Служба безопасности Украины (СБУ).

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против народных республик Донбасса, объявивших независимость после госпереворота в Киеве. По данным ООН, жертвами конфликта стали 13 тысяч человек.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео