Школьники
Школьники

Ученики школ Украины будут изучать биологию по компьютерной игре Plague Inc («Чума Инкорпорейтед»). Соответствующие рекомендации содержатся в сборнике учебных программ для старших классов «Профильная школа как путь к конкурентоспособной личности». На необычные методики преподавания 17 февраля обратили внимание пользователи Twitter

Читайте также: В Киеве предлагают превратить Донбасс в бесправную резервацию

Учебная программа разработана при поддержке Национальной академии педагогических наук и Института педагогики Украины. В одном из практических заданий подросткам предлагается с помощью игры выбрать вирус, смоделировать его распространение, понаблюдать за конечным результатом и обозначить свои выводы.

Стоит отметить, что по сюжету «биологического симулятора» Plague Inc геймеру нужно контролировать вспышку вирусной инфекции, адаптировать ее к разным условиям и в конечном итоге заразить и тем самым убить все население планеты. Украинские чиновники от образования уже не в первый раз черпают вдохновение в виртуальной реальности. Так, недавно в одном из учебников географии была обнаружена карта из компьютерной игры Skyrim.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео