Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский 15 февраля во время четвертого Украинского ланча на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что для него лично война на Украине окончена

Читайте также: Зеленский пообещал завершить войну в Донбассе за 5 лет

«В моей ментальности, в моей личной культуре и в моем мозге я окончил войну. Это наша территория. Приблизительно, знаете, когда говорят: а когда Крым будет украинским? А он и был», — сказал глава государства.

По его словам, Киев будет делать все, чтобы ментальность и мировоззрение, как у украинцев, были у всего мира, были у всех, от кого зависит мир на Донбассе и возвращение «нашей родной земли».

Зеленский также заявил, что намерен закончить войну в Донбассе, придерживаясь норм международного права, выразив надежду, что мир воцарится за пять лет его президентства.

По мнению политолога Ростислава Ищенко, при президентстве Зеленского ситуация с урегулированием донбасского конфликта будет только хуже, так как на Нормандском саммите он прямо признался, что не сможет обеспечить отвод войск по всей линии соприкосновения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео