Мухин
Мухин

Президент Украины Владимир Зеленский отправится в Мюнхен, где 14 и 15 февраля примет участие в Международной конференции по безопасности. Однако в своем выступлении он не будет оригинален и в очередной раз поднимет тему «российской агрессии», считает директор Центра политической информации Алексей Мухин

Читайте также: «Каждый сам за себя». Золотарев о будущих отношениях Зеленского с Коломойским

- Алексей, какие вопросы, касающиеся безопасности в Украине, затронет в своем выступлении Владимир Зеленский?

— Традиционные… Россия — агрессор, дерусификация Донбасса, вернее украинизация молодежи Донбасса. Возможно, реанимирует попытку ввода миротворцев на территорию. Предложений как у дурака махорки.

- Какие факты он может привести и на каких аргументах может основываться в своих выводах о ситуации в Украине?

- Он может опереться на единственный факт, что Украина отказывается выполнять «Минск-2», что является для Украины крайне опасным, потому что в результате она теряет возможность сохранить Донбасс в своем составе.

- Насколько обеспечена безопасность граждан и государства в Украине и почему она является одной из самых небезопасных стран в Европе?

— Если Украина не соблюдает условия перемирия, если она отказывается исполнять «Минск-2», о какой безопасности можно вообще говорить?

Страна находится в состоянии гражданской войны, демобилизация и отпуска людей, которые участвуют в вооруженном конфликте, — это медицинский факт. Эти люди в условиях отсутствия реабилитации и поддержки со стороны государства, конечно, ищут возможности решить свои финансовые и психологические проблемы на свое усмотрение со всеми вытекающими последствиями для мирного населения Украины.

- Как вы считаете, почему в Украине в последние десять лет участниками или заказчиками резонансных преступлений являются штатные и нештатные сотрудники милиции (полиции) и Службы безопасности Украины (убийство Павла Шеремета)?

- Я не буду брать на себя ответственность, называя организаторов подобного рода резонансных преступлений, хотя обнаруживаются очень интересные факты в этой связи. И роль Украины как государства в этих инцидентах, к сожалению, неприглядная.

Напомним, что ветераны так называемой АТО становятся исполнителями резонансных преступлений на Украине. В том числе убийство журналиста Павла Шеремета и покушение на депутата Киевсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его трехлетний сын. Убийцы писателя и журналиста Олеся Бузины (2015-ый год) не только обнаружены, но и находятся под судом, что не помешало им стать членами совета при Министерстве по делам ветеранов, а по сути государственными чиновниками уже при президенте Зеленском. По утверждению ряда украинских СМИ убийцы Бузины так же сотрудничали со спецслужбами Украины.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.